Calendario Partite Under 17
Stagione 2010/2011

Girone di andata

1 giornata

k l l l l
Modena Nuoto Pol.Olimpia Vignola 21-11-10
Modena Dogali
  0-0
Pol.Coop Parma RN Parma 21-11-10
Parma
  0-0
PN Farnese Reggiana Nuoto 21-11-10
Piacenza
  0-0
Nuotatori Ravennati Onda UISP CSPT 21-11-10
Ravenna
  0-0
Adria Nuoto Cabassi Carpi 21-11-10
Porto Viro
  0-0
Pol.Futura        Riposa

2 giornata

k l l l l
Reggiana Nuoto Pol.Coop Parma 28-11-10
Reggio Emilia
  0-0
Pol.Olimpia Vignola RN Parma 28-11-10
Modena
  0-0
Modena Nuoto PN Farnese 28-11-10
Modena Nuoto
  0-0
Adria Nuoto Nuotatori Ravennati 28-11-10
Porto Viro
  0-0
Onda UISP CSPT Pol.Futura 28-11-10
Lugo
  0-0
Cabassi Carpi        Riposa

3 giornata

k l l l l
RN Parma PN Farnese 05-12-10
Parma
  0-0
Pol.Olimpia Vignola Pol.Coop Parma 05-12-10
Modena
  0-0
Reggiana Nuoto Modena Nuoto 05-12-10
Reggio Emilia
  0-0
Pol.Futura Adria Nuoto 05-12-10
S.Giovanni Persiceto
  0-0
Cabassi Carpi Nuotatori Ravennati 05-12-10
Carpi
  0-0
Onda UISP CSPT       Riposa

4 giornata

k l l l l
Reggiana Nuoto RN Parma 12-12-10
Reggio Emilia
  0-0
Pol.Coop Parma Modena Nuoto 12-12-10
Parma
  0-0
PN Farnese Pol.Olimpia Vignola 12-12-10
Piacenza
  0-0
Pol.Futura Cabassi Carpi 12-12-10
S.Giovanni Persiceto
  0-0
Onda UISP CSPT Adria Nuoto 12-12-10
Lugo
  0-0
Nuotatori Ravennati       Riposa

5 giornata

k l l l l
PN Farnese Pol.Coop Parma 19-12-10
Piacenza
  0-0
RN Parma Modena Nuoto 19-12-10
Parma
  0-0
Pol.Olimpia Vignola Reggiana Nuoto 19-12-10
Modena
  0-0
Onda UISP CSPT Cabassi Carpi 19-12-10
Lugo
  0-0
Nuotatori Ravennati Pol.Futura 19-12-10
Ravenna
  0-0
Adria Nuoto       Riposa

3 giornata

k l l l l
Pallanuoto Farnese Pol.Olimpia Vignola 21-02-10
Piacenza Raffalda
14.00 3-6
Reggiana Nuoto Pol.Coop Parma 30-01-10
Reggio Emilia
18.00 8-9
Modena Nuoto Adria Nuoto 14-02-10
Modena Dogali
16.00 1-9
Onda UISP CSPT Cabassi Carpi 07-02-10
Lugo
19.00 4-33
Riposa: 

FASE SEMI-FINALE UNDER 17

Semifinale

k l l l l
Adria Nuoto Reggiana Nuoto 28-02-10
Porto Viro
13.00 11-5
Pol.Coop Parma Cabassi Carpi 28-02-10
Parma Ferrari
9.30 14-6
Cabassi Carpi Pol.Coop Parma 07-03-10
Cabassi Carpi
14.30 15-10
Reggiana Nuoto Adria Nuoto 07-03-10
Reggio Emilia
11.00 3-6
Pol.Olimpia Vignola Onda Uisp CSPT 27-02-10
Modena Dogali
15.30 27-2
Modena Nuoto B Pallanuoto Farnese 06-03-10
Modena
19.00 17-0

FASE FINALE UNDER 17

1/2 Andata e Ritorno

k l l l l
Pol.Coop Parma Adria Nuoto 20-03-10
Parma Ferrari
19.30 6-6
Adria Nuoto Pol.Coop Parma 10-04-10
Porto Viro
19.45 14-8

3/4 Andata e Ritorno

Cabassi Carpi Reggiana Nuoto 25-04-10
Carpi
18.45 7-8
Reggiana Nuoto Cabassi Carpi 10-04-10
Reggio Emilia
16.30 3-9

5/6 Andata e Ritorno

Pol.Olimpia Vignola Modena Nuoto B 13-03-10
Modena Dogali
16.30 1-10
Modena Nuoto B Pol.Olimpia Vignola 20-03-10
Modena Dogali
17.00 6-1

7/8 Andata e Ritorno

Onda UISP CSPT Pallanuoto Farnese 21-03-10
Lugo
16.00 17-7
Pallanuoto Farnese Onda UISP CSPT 10-04-10
Piacenza
20.00 9-9



Squadra giovanile che comprende tutti i ragazzi di 15-16 anni.
Allenatore: Jacopo Bisi
 


 

una produzione Cocconet www.cocconet.it BY  Fox www.foxcomunication.it