Calendario Partite Under 13
Stagione 2009/2010

Girone di andata
1 giornata
k l l l l
Reggiana PN Cabassi Carpi 06-12-09
Reggio Emilia
10.00 4-25
CN Persiceto Pol.Coop Parma 23-01-09
S.G.Persiceto
19.15 24-6
Modena Nuoto     Riposa
Nuotatori Ravennati NC Faenza 06-12-09
Ravenna Gambi
15,30 40-1
Pol.Com.Riccione Adria Nuoto xx-xx-xx
Riccione
xx.xx 0-0
RN Bologna     Riposa

2 giornata
k l l l l
CN Persiceto Reggiana PN 30-01-10
S.G.Persiceto
19.15 18-4
Modena Nuoto Cabassi Carpi 16-01-10
Modena Dogali
15.30 2-16
Pol.Coop Parma     Riposa
Pol.Com. Riccione Nuotatori Ravennati 02-05-10
Riccione
15.30 3-16
RN Bologna NC Faenza 21-02-10
Bologna Sterlino
12.00 17-3
Adria Nuoto     Riposa

3 giornata
k l l l l
Modena Nuoto CN Persiceto 10-01-10
Modena Dogali
15.00 7-13
Pol.Coop Parma Reggiana PN 17-01-10
Parma Ferrari
10.00 14-24
Cabassi Carpi     Riposa
RN Bologna Pol.Com.Riccione 17-01-10
Bologna Sterlino
12,00 15-11
Adria Nuoto Nuotatori Ravennati 17-01-10
Porto Viro
14,30 18-14
NC Faenza     Riposa

4 giornata
k l l l l
Pol.Coop.Parma Modena Nuoto 21-03-10
Parma Ferrari
10,30 5-14
Cabassi Carpi Persiceto CN 06-02-10
Carpi
19.30 13-11
Reggiana PN     Riposa
Adria Nuoto RN Bologna 02-05-10
Codigoro
12,30 5-8
NC Faenza Pol.Com.Riccione 24-01-10
Faenza
18.30 5-17
Nuotatori Ravennati     Riposa

5 giornata
k l l l l
Cabassi Carpi Pol.Coop.Parma 14-02-10
Cabassi Carpi
9.30 3-17
Reggiana PN Modena Nuoto 14-02-10
Reggio Emilia
10.00 7-11
CN Persiceto     Riposa
NC Faenza Adria Nuoto 14-02-10
Faenza
18,30 1-24
Nuotatori Ravennati RN Bologna 14-02-10
Ravenna Gambi
15.30 8-14
Pol.Com.Riccione     Riposa

Girone di ritorno
1 giornata
k l l l l
Cabassi Carpi Reggiana PN 21-03-10
Carpi
13.00 18-7
Pol.Coop Parma CN Persiceto 28-02-10
Parma Ferrari
10.30 3-27
Modena Nuoto     Riposa
NC Faenza Nuotatori Ravennati 28-02-10
Faenza
18,30 1-22
Adria Nuoto Pol.Com.Riccione 28-02-10
Codigoro
14.30 13-12
RN Bologna     Riposa

2 giornata
k l l l l
Reggiana PN CN Persiceto 14-03-10
Reggio Emilia
10.00 5-22
Cabassi Carpi Modena Nuoto 14-03-10
Carpi
18.30 17-6
Pol.Coop.Parma     Riposa
Nuotatori Ravennati Pol.Com.Riccione 14-03-10
Ravenna Gambi
15,30 16-5
NC Faenza RN Bologna 14-03-10
Faenza
18.30 9-12
Adria Nuoto     Riposa

3 giornata
k l l l l
CN Persiceto Modena Nuoto 28-03-10
S.G.Persiceto
12.30 15-11
Reggiana PN Pol.Coop Parma 28-03-10
Reggio Emilia
10.00 11-7
Cabassi Carpi     Riposa
Pol.Com.Riccione RN Bologna 28-03-10
Riccione
11,00 0-5
Nuotatori Ravennati Adria Nuoto 07-02-10
Ravenna Gambi
16.30 14-14
NC Faenza     Riposa

4 giornata
k l l l l
Modena Nuoto Pol.Coop Parma 11-04-10
Modena Dogali
14.00 8-4
CN Persiceto Cabassi Carpi 24-04-10
S.G.Persiceto
19.40 10-8
Reggiana PN     Riposa
RN Bologna Adria Nuoto 11-04-10
Bologna Sterlino
12,00 14-16
Pol.Com.Riccione NC Faenza 11-04-10
Riccione
11.00 14-2
Nuotatori Ravennati     Riposa

5 giornata
k l l l l
Cabassi Carpi Pol.Coop Parma 07-03-10
Cabassi Carpi
13.00 22-2
Modena Nuoto Reggiana PN 18-04-10
Modena Dogali
15.00 13-6
CN Persiceto     Riposa
Adria Nuoto NC Faenza 18-04-10
Codigoro
12,30 24-4
RN Bologna Nuotatori Ravennati 18-04-10
Bologna Sterlino
12.00 9-8
Pol.Com.Riccione     Riposa


FASE SEMI-FINALE UNDER 13
Andata
k l l l l
Modena Nuoto Pol.Com. Riccione 09-05-10
Modena
18.00 11-8
Nuotatori Ravennati Reggiana Nuoto 09-05-10
Ravenna Gambi
15.30 22-4
Cabassi Carpi Adria Nuoto 09-05-10
Carpi
18.30 7-6
RN Bologna CN Persiceto 09-05-10
Bologna
12.00 11-3
Ritorno
Pol.Com.Riccione Modena Nuoto 16-05-10
Riccione
17.30 6-4
Reggiana Nuoto Nuotatori Ravennati 16-05-10
Reggio Emilia
10.30 4-9
Adria Nuoto Cabassi Carpi 23-05-10
Codigoro
12.30 9-7
CN Persiceto RN Bologna 16-05-10
S.G.Persiceto
13.00 9-8
FASE FINALE UNDER 13
Pol.Coop Parma NC Faenza 30-05-10
Modena Dogali
14.30 26-5
Pol.Com Riccione Reggiana Nuoto 30-05-10
Modena Dogali
15.30 7-5
Modena Nuoto Nuotatori Ravennati 30-05-10
Modena Dogali
16.30 5-11
CN Persiceto Cabassi Carpi 30-05-10
Modena Dogali
17.30 3-14
RN Bologna Adria Nuoto 30-05-10
Modena Dogali
18.30 9-4

Squadra giovanile che comprende tutti i ragazzi di 10-12 anni.
Allenatore: Andrea Pederielli

è una produzione cristiano fox www.foxcomunication.it