Calendario Partite Under 15
Stagione 2010/2011

Girone di andata

1 giornata
k l l l l
Reggiana Nuoto RN Parma 20-11-10
Reggio Emilia
  0-0
Pol.Olimpia Vignola Cabassi Carpi 20-11-10
Vignola
  0-0
Modena Nuoto CN Persiceto 20-11-10
Modena
  0-0
Nuotatori Ravennati Onda Uisp CSPT 20-11-10
Ravenna Gambi
  0-0
RN Bologna Pol.Com.Riccione 20-11-10
Bologna Sterlino
  0-0
President Bologna Valmar Nuovafeltria 20-11-10
Bologna Sterlino
  0-0

2 giornata
k l l l l
Modena Nuoto Pol.Olimpia Vignola 27-11-10
Modena Nuoto
  0-0
RN Parma Cabassi Carpi 27-11-10
Parma
  0-0
CN Persiceto Reggiana Nuoto 27-11-10
S.Giovanni Persiceto
  0-0
RN Bologna Nuotatori Ravennati 27-11-10
Bologna Sterlino
  0-0
Onda UISP CSPT President Bologna 27-11-10
Lugo
  0-0
Pol.Com.Riccione Valmar Novafeltri 27-11-10
Riccione
  0-0

3 giornata
k l l l l
Reggiana Nuoto Cabassi Carpi 04-12-10
Reggio Emilia
  0-0
RN Parma Modena Nuoto 04-12-10
Parma
0-0
CN Persiceto Pol.Olimpia Vignola 04-12-10
S.Giovanni Persiceto
  0-0
President Bologna RN Bologna 04-12-10
Bologna
  0-0
Pol. Com Riccione Nuotatori Ravennati 04-12-10
Riccione
  0-0
Valmar Nuovafeltria Onda UISP CSPT 04-12-10
Novafeltria
  0-0

4 giornata
k l l l l
CN Persiceto RN Parma 11-12-10
S.Giovanni Persiceto
0-0
Cabassi Carpi Modena Nuoto 11-12-10
Carpi
  0-0
Pol.Olimpia Vignola Reggiana Nuoto 11-12-10
Vignola
  0-0
President Bologna Pol. Com Riccione 11-12-10
Bologna
  0-0
Onda Uisp CSPT RN Bologna 11-12-10
Lugo
  0-0
Valmar Novafeltria Nuotatori Ravennati 11-12-10
Novafeltria
  0-0

5 giornata
k l l l l
Cabassi Carpi CN Persiceto 18-12-10
Cabassi Carpi
  0-0
Pol.Olimpia Vignola RN Parma 18-12-10
Vignola
  0-0
Reggiana Nuoto Modena Nuoto 18-12-10
Reggio Emilia
  0-0
Onda Uisp CSPT Pol.Com.Riccione 18-12-10
Lugo
  0-0
Nuotatori Ravennati President Bologna 18-12-10
Ravenna Gambi
  0-0
RN Bologna Valmar Novafeltria 18-12-10
Bologna Sterlino
  0-0


Girone di Ritorno

1 giornata
k l l l l
Cabassi Carpi Pol.Olimpia Vignola 24-01-10
Carpi
14.30 16-11
Pol. Futura Modena Nuoto 21-03-10
Finale Emilia
13.30 3-36
RN Parma     Riposa
Onda Uisp CSPT Nuotatori Ravennati 24-01-10
Lugo
17,45 3-33
Pol.Com.Riccione RN Bologna 24-01-10
Riccione
11.00 14-9
President Bologna     Riposa

2 giornata
k l l l l
Pol.Olimpia Vignola Modena Nuoto 07-02-10
Vignola
15.00 9-9
Cabassi Carpi RN Parma 07-02-10
Carpi
13.00 10-5
Pol.Futura     Riposa
Nuotatori Ravennati RN Bologna 07-02-10
Ravenna Gambi
15.30 31-1
Onda Uisp CSPT President Bologna 07-02-10
Lugo
17,45 5-29
Pol.Com.Riccione     Riposa

3 giornata
k l l l l
Modena Nuoto RN Parma 21-02-10
Modena Dogali
14.00 13-6
Pol.Olimpia Vignola Pol.Futura 28-02-10
Vignola
15.00 28-3
Cabassi Carpi     Riposa
Pol.Com.Riccione Nuotatori Ravennati 21-02-10
Riccione
11.00 6-23
RN Bologna President Bologna 17-02-10
Bologna Sterlino
17.30 3-11
Onda Uisp CSPT     Riposa

4 giornata
k l l l l
RN Parma Pol.Futura 07-03-10
Parma Ferrari
9.30 17-5
Modena Nuoto Cabassi Carpi 07-03-10
Modena Dogali
17.00 5-9
Pol.Olimpia Vignola     Riposa
President Bologna Pol.Com.Riccione 07-03-10
Bologna Sterlino
11.00 12-1
RN Bologna Onda Uisp CSPT 07-03-10
Bologna Sterlino
12,00 18-5
Nuotatori Ravennati     Riposa

5 giornata
k l l l l
Pol.Futura Cabassi Carpi 14-03-10
Finale Emilia
13.00 3-30
RN Parma Pol.Olimpia Vignola 14-03-10
Parma Ferrari
10.30 11-10
Modena Nuoto     Riposa
Pol.Com.Riccione Onda Uisp CSPT 14-03-10
Riccione
11.00 38-0
President Bologna Nuotatori Ravennati 14-03-10
Bologna Sterlino
11,00 6-4
RN Bologna     Riposa

FASE SEMI-FINALE UNDER 15
1/4 Andata
k l l l l
Cabassi Carpi President Bologna 25-04-10
Carpi
14.30 5-5
Nuotatori Ravennati Modena Nuoto 17-04-10
Ravenna Gambi
18.00 20-5
1/4 Ritorno
President Bologna Cabassi Carpi 02-05-10
Bologna Sterlino
10.30 6-4
Modena Nuoto Nuotatori Ravennati 02-05-10
Modena Nuoto
14.00 5-12
5/8 Solo Andata
Pol.olimpia Vignola RN Bologna 18-04-10
Vignola
15.00 17-9
Pol.Com Riccione RN Parma 01-05-10
Riccione
15.00 12-10

FASE FINALE UNDER 15
1/2 Andata e Ritorno
k l l l l
President Bologna Nuotatori Ravennati 16-05-10
Bologna Sterlino
11.00 10-9
Nuotatori Ravennati President Bologna 23-05-10
Ravenna Gambi
15.30 17-14
3/4 Andata e Ritorno
Cabassi Carpi Modena Nuoto 29-05-10
Carpi
19.30 13-7
Modena Nuoto Cabassi Carpi 15-05-10
Modena Dogali
15.30 5-7
5/6 Andata e Ritorno
Pol.Olimpia Vignola Pol.Com.Riccione 05-06-10
Vignola
20.00 17-9
Pol.Com.Riccione Pol.Olimpia Vignola 15-05-10
Riccione
19.30 13-12
7/8 Andata e Ritorno
RN Bologna RN Parma 23-05-10
Bologna Sterlino
12.00 3-9
RN Parma RN Bologna 30-05-10
Parma Ferrari
12.00 5-0
9/10 Andata e Ritorno
Pol.Finale Emilia Onda UISP CSPT 02-05-10
Finale Emilia
13.00 9-8
Onda UISP CSPT Pol.Finale Emilia 11-04-10
Lugo
14.30 8-17

Squadra giovanile che comprende tutti i ragazzi di 13-14 anni.
Allenatore: Andrea Pederielli


 

una produzione Cocconet www.cocconet.it BY  Fox www.foxcomunication.it