Campionato Under 20 2009/2010
Girone di Andata

1 giornata

k l l

l

l

Reggiana Nuoto

Cabassi Carpi

22-11-09
Reggio Emilia

10.00

23-4
Pol.Coop Parma Modena Nuoto 07-02-10
Parma Ferrari
10.30 10-15
CUS Bologna NC Parma 22-11-09
Bologna Sterlino
11.00 15-2
CN Persiceto RN Bologna 22-11-09
Modena Dogali
15.00 2-11
Riposa:  

2 giornata

k l l l l
Pol.Coop Parma Reggiana Nuoto 29-11-09
Parma Ferrari
11.00 8-17
Modena Nuoto Cabassi Carpi 29-11-09
Modena Dogali
14.00 13-2
CN Persiceto CUS Bologna 20-12-09
Modena Dogali
16.00 15-4
NC Faenza RN Bologna 29-11-09
Lugo
18.00 1-34
Riposa:  

3 giornata

k l l l l
Cabassi Carpi Pol.Coop Parma 12-12-09
Modena Dogali
19.00 8-7
Reggiana Nuoto Modena Nuoto 13-12-09
Reggio Emilia
10.00 13-6
NC Faenza CN Persiceto 12-12-09
Lugo
20.00 4-15
CUS Bologna RN Bologna 12-12-09
Bologna Sterlino
19.00 3-28
Riposa:  


Campionato Under 20 2009/2010
Girone di Ritorno

1 giornata

k l l l l
Cabassi Carpi Reggiana Nuoto 09-01-10
Modena Dogali
17.00 5-14
Modena Nuoto Pol.Coop Parma 10-01-09
Modena Dogali
14.00 15-5
NC Faenza CUS Bologna 16-01-09
Lugo
20.00 7-10
RN Bologna CN Persiceto 10-01-09
Bologna Sterlino
11.00 19-4
Riposa:  

2 giornata

k l l l l
Reggiana Nuoto Pol.Coop Parma 27-01-10
Reggio Emilia
18.00 9-2
Cabassi Carpi Modena Nuoto 24-01-10
Modena Dogali
17.00 3-9
CUS Bologna CN Persiceto 24-01-10
Bologna Sterlino
10.30 7-16
RN Bologna NC Faenza 24-01-10
Bologna Sterlino
11.30 37-0
Riposa:  

3 giornata

k l l l l
Pol.Coop Parma Cabassi Carpi 14-02-10
Parma Ferrari
10.30 12-6
Modena Nuoto Reggiana Nuoto 03-02-10
Modena Dogali
18.30 13-4
CN Persiceto NC Faenza 30-01-10
Modena Dogali
19.00 26-3
RN Bologna CUS Bologna 30-01-10
Bologna Sterlino
17.30 27-1
Riposa:  

FASE SEMI-FINALE UNDER 20
1/4 Andata
k l l l l
RN Bologna Reggiana Nuoto 14-02-10
Bologna Sterlino
11.00 6-9
Modena Nuoto CN Persiceto 17-03-10
Modena Dogali
19.30 13-1
1/4 Ritorno
Reggiana Nuoto RN Bologna 21-02-10
Reggio Emilia
10.00 6-7
CN Persiceto Modena Nuoto 21-02-10
Modena Nuoto
17.00 2-14
5/8 Solo Andata
CUS Bologna Cabassi Carpi 21-02-10
Bologna Sterlino
11.00 4-17
Pol.Coop Parma NC Faenza 07-03-10
Parma Ferrari
10.30 22-2

FASE FINALE UNDER 20

1/2 Andata e Ritorno

k l l l l
Modena Nuoto Reggiana Nuoto 17-03-10
Modena Dogali
19.15 11-6
Reggiana Nuoto Modena Nuoto 14-03-10
Reggio Emilia
10.00 10-15

3/4 Andata e Ritorno

CN Persiceto RN Bologna 21-03-10
Modena Dogali
15.00 2-17
RN Bologna CN Persiceto 28-03-10
Bologna Sterlino
11.00 14-4

5/6 Andata e Ritorno

Cabassi Carpi Pol.Coop.Parma 21-03-10
Modena Dogali
16.00 7-3
Pol.Coop Parma Cabassi Carpi 08-05-10
Parma Ferrari
18.15 4-8

7/8 Andata e Ritorno

CUS Bologna NC Faenza 11-04-10
Bologna Sterlino
11.00 11-6
NC Faenza CUS Bologna 18-04-10
Lugo
14.00 9-12


Squadra giovanile che comprende tutti i ragazzi di 17-19 anni.
Allenatore: Massimo Caprara
Vice All.Sgarbi Roberto
 

una produzione cristiano fox www.foxcomunication.it